Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Ефрейтор из Поронайского района погиб в спецоперации
https://sakhalin.info/news/222585/
Тема №1898573, Новости Сахалина, ответов: 1064, просмотров: 37471 
Sakhalin.info 14 июня 17:09, обновлено: 20 июня 13:58» +14 -84  Лучшие ответы |   
А есть, интересно, статистика в целом, сколько погибло наших солдат и офицеров, ну, не по Сахалину, хотя это тоже, а по ~ стране? 🤔 Или опять все замалчивается?
оля_я 17 июня 19:04  + -   
Пропорцию с одним неизвестным составить несложно.
Ю-С 17 июня 23:44  + -   
Дофига и больше и ещё столько же ,если будут отправлять детей на убой
Denis6672 17 июня 20:29  +1 -   
А куда с "подводной лодки" денешься??
оля_я 17 июня 20:37  + -   
Пока еще можно добровольно не прыгать в мясорубку. Тут уже публиковали рекламные буклеты с описанием сумм и льгот для желающих. Умиляет 50 долларов США суточные...
литера 17 июня 20:53  + -1   
А ничего, что, 50 долларов этих, почти 10 ~я часть обычной месячной!! РЕАЛЬНОЙ зарплаты на САХАЛИНЕ?? Люди едут туда от безысходности...
оля_я 17 июня 21:04  + -   
Согласен. Люди и почку продают не от хорошей жизни. Если свою жизнь так не дорого оцениваешь то и рискнуть не жалко, все равно ... Но это больше по молодости, а потом понимание приходит когда видишь своих детей, внуков и с ужасом думаешь, что чуть было не отказался от всего. Я уже думал по этому поводу и рад, что оказался в свое время порядочный офицер, человек который нас пацанов остановил когда мы в роте коллективно писали рапорта с просьбой направить в Афганистан для выполнения интернационального долга по спасению несчастных крестьян от банд басмачей
Сказал, что мы молодцы так и нужно Родину защищать но только нужна еще бумага с согласием родителей и тогда конечно сразу...Понятно что таким нехитрым способом он глупым пацанам жизни спас, а значит и моим потомкам.
Конечно жизнь на тебе не останавливается, будет другой мужик у жены и она ему детей нарожает...
А сам все, что жил получилось бы зря...
литера 17 июня 21:23  +2 -   
Тогда было все другое... Сейчас такого нет...
оля_я 17 июня 21:26  + -   
Всеобщей мобилизации нет. Едут за длинным рублем
-- 17 июня 20:47  + -   
(cообщение удалено)
иринаМ 20 июня 13:51  
Это пока... А в нашей стране, сам знаешь.. Может быть что угодно.. Особенно власти...
оля_я 17 июня 21:01  + -   
Гостайна
-- 17 июня 19:22  +2 -   
Правильно, Зачем холопам расстраиваться...
оля_я 17 июня 19:33  + -   
соболезнования родным и близким.
ОПЯТЬЯ 17 июня 11:12  +2 -   
(cообщение удалено)
ронин2 17 июня 10:13  
Вот почему то, все кто тут пишут про "героев", "долг", "честь", забывают, что это принудительные понятия 19 века, нет в стране подданства и монархии, никого шпицрутенами не забьют перед строем, есть, пока еще, конституция, где свобода совести и свобода слова основа права! Отсюда выходит, что все поступки обусловлены наличием этого права, а значит, убивать людей или не убивать, каждый решает САМ! Значит, что поехав убивать, тем более, что кто то это право смутно предоставил, выбор каждого взятого в отдельности человека. Просто ему разрешили, а он и согласен. В случае отказа убивать мужчин, женщин и главное детей, такой человек ничем не рискует, кроме банальных денег, значит все устраивает. В чем тогда жертвенность? В чем геройство? Просто выбор, убить или не получить зарплату.
Madison 16 июня 21:46  +10 -4   
(cообщение удалено)
иринаМ 20 июня 13:53  
Потому что без эмоциональной составляющей не будет единения и поддержки. Это нормальная практика и людям это нужно.
Бенедикт 17 июня 03:56  +4 -3   
Это методика отшлифована веками!
литера 17 июня 18:50  +1 -   
О том и речь
Бенедикт 17 июня 20:12  + -   

Ответы: 1 - 20 из 1064
Страницы:123456...следующая »