Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Сахалинец прикарманил забытый в магазине телефон и получил статью
https://sakhalin.info/news/222525/
Тема №1898432, Новости Сахалина, ответов: 15, просмотров: 3119 
Sakhalin.info 13 июня 10:51, обновлено: 18 июня 12:00» + -    
Вот это странно. Когда у меня украли телефон,выкинули сим-карту,я привезда имей,распечатки звонков через час после пропажи,меня 2 часа мурыжили,через месяц прислали отписку,что сама виновата. Мент спросил,какая у меня зп,потом у него лицо округлилось, типа,купишь себе еще, из его версий-выронила в машине,украл муж. Я не знаю,что он там курил,но на фига требовал распечатки звонков,имей с коробкойэй и чеком,чтобы серез месяц прислать бумажку. И послетоо вы нас хотите заставить ментов уважать? Дармоеды. Отлично помню,как моей маме 2 раза выносили квартиру,эти деятели ничего не нашли,хотя в е знали,к о это сделал, маргинал с кучей отсидок вышел и пошла песня. Вопрос,как заплатили этим мен ам,что они нашли? Моим знакомым,даже имеющим у ментов связи,тоже не вернули телефон,просто сообщили,что он уже в Москве. Так вот,зачем тогда имей? Мой муж за границей потерял телефон,венули быстро,тк там полиция работает.
[анонимно 21554] 14 июня 06:47  + -   
Ну, потому что 100 раскрываемость - это утопия. И даже когда менты кровно заинтересованы раскрутить какое-то дело, то работают так себе. А что вы хотите, многолетние выдавливание умных и неугодных, скотское отношения начальства, когда тебя могут в любой момент сдать, как стеклотару ОСБ, даëт свои плоды.
СахалинскийДельфин 18 июня 12:00  + -   
В армии бы старшине хрен бы доказал,что ты что-то проеб.л🤣.
[анонимный 17952] 13 июня 17:55  + -   
Чел видимо был не в курсе, что телефон не по сим карте ищется )))
[анонимный 72833] 13 июня 12:54  +1 -   
Да не факт, что его благодаря EMEI нашли. Возможно, что недоумок сделал покупку по карте в этом же магазине или засветился на камере видеонаблюдения.
serega_opasny 13 июня 13:03  + -   
Это не кража, а находка.
Он же не из кармана мобилу уволок?
Shepster 13 июня 11:52  +3 -6   
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 29.06.2021) "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"
Как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. В тех случаях, когда указанные лица видели, что совершается хищение, однако виновный, исходя из окружающей обстановки, полагал, что действует тайно, содеянное также является тайным хищением чужого имущества.
malk0v1ch 14 июня 06:37  + -   
Запомните, авось пригодится - незнание законов не освобождает от ответственности.
СтараяДева 13 июня 13:53  +1 -1   
думаю,что бесплатный адвокат не сможет этого доказать....
дату-туташки 13 июня 13:06  + -1   
Да, это находка, но находку по ГК РФ ты обязан передать администрации помещения, в котором её сделал, а те в свою очередь передать вещь владельцу или сообщить о ней в полицию, если владелец неизвестен. И если в течение 6 месяцев владелец вещи не найдётся, то она переходит в твою собственность по праву добросовестного приобретателя. Если же ты сразу присвоил себе найденную вещь, то это не законно и расценивается как кража. Практика по таким делам сложилась уже приличная. И я с ней целиком согласен. Нехрен брать чужое.
serega_opasny 13 июня 12:14  +14 -   
Фильм знаком пол названием хочу в тюрьму!!! Но там уже совсем другая история, велик к успеху шел, не фортануло.
[анонимная 03039] 13 июня 10:51  + -1   
Сорян за ошибки!
LikaKim952519 13 июня 10:51  + -   
Проперушница
BMW-X5 13 июня 21:18  + -   
Да и вам с анонимностью.
ckpybep 13 июня 12:23  + -   
Вот так преступления и раскрывают
СахалинскийДельфин 13 июня 13:01  + -   

Ответы: 15