Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Закон, Право

Граждане юристы, кто может прокомментировать?
В одном из бюджетных учреждений нашего города руководство заставляет работников переводить свои зарплаты на "Единую карту Сахалинца".. Насколько это законно?
Тема №1856615, Закон, Право, ответов: 19, просмотров: 1959 
Пофик 23 мая 11:51, обновлено: 24 мая 01:35» + -       
Почему бы не послать того, кто это требует?
Бенедикт 23 мая 22:24  +1 -   
Друзья мои, большое спасибо Вам всем за ответы! Вы сподвигли меня плотнее изучить этот вопрос и теперь я разобрался с ним. Будем бороться.
Пофик 23 мая 21:42  + -   
Да что там бороться то. Обязаны перечислять туда, куда вы укажете. Щеки надувать могут, реально не могут ничего. Лично проходил, карту на свою поменял без разговоров.
inexes 23 мая 22:08  +1 -   
бухгалтерия не хочет возиться с перечислением в разные банки. Им проще списком перевести зарплату в один банк.
Было такое на работе.
Lady_Bird 23 мая 22:23  + -   
Да мало ли что им там хочется или нет.
inexes 24 мая 00:13  +2 -   
Вообще не законно. Озвучьте название конторы и завтра к вашему дебильному руководству придут из органов.
Гена_769 23 мая 20:07  + -   
А, у нас маленькая частная организация и нам всем з/ п перевели на карточки ДВБ, нас не спросив.Я лично не хочу иметь дело с ДВ банком, но из- за меня одной никто шевелиться не будет.Терплю.
ИяТудаЖе 23 мая 20:11  + -   
Это другое. Предприниматель экономит на эквайринге, выбирает банк с наименьшими затратами но только в обмен на зарплатный проект. Тут надо смириться и выбирать между возможностью хоть что-то получать и дебилизмом предпринимателя. Ну не дружит ваш хозяин с головой - это уже не вылечить. Ему главное экономия 100 рублей в месяц, а сколько из-за этого дебила потеряют его работники ему вообще не важно.
Гена_769 23 мая 20:20  + -   
Не законно. Видимо, руководству учреждения, это нужно, причины бывают разные, но работник имеет право не захотеть, выбрать другой вариант.
Самодур 23 мая 16:20  +2 -   
Обязаны переводить на ту карту, на которую вы сами хотите. Реквизиты им предоставьте, и пусть переводят. По закону так положено, и их желание тут не учитывается.
WithouTNamE 23 мая 16:08  +2 -   
и в чём подвох 🤔, я просто честно не знаю
архитектор 23 мая 15:46  + -   
Совсем незаконно. Вас не должны волновать ни хотелки руководства (отчитаться за распространение карты), ни бухгалтерии.
lower.er 23 мая 14:51  +3 -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Scepticus 23 мая 14:46  + -12   
вот ты комментарий оставил!
Подучиться тебе не мешало бы
URFIN 23 мая 16:17  + -   
У него ответ, как у блондинки про динозавра - 50 на 50
Доктор.Франтишек. 24 мая 01:35  + -   
Вообще незаконно, в трудовую инспекцию обращайтесь
Лелечка 23 мая 12:40  + -   
Ни в коем случае не поддавайтесь.
(Добавлено через 53 секунды)
Был комментарий по Сах. ТВ. Только желающие,и никто заставить не может.
nikitka88 23 мая 12:31  + -   
Никто не имеет права навязывать вам, с каким банком или с какой картой иметь отношения. Заявление в бухгалтерию, в котором указываете выплачивать вам зарплату наличкой или в какой банк (по вашему выбору!) переводить, отказать не имеют право.
Южный60 23 мая 12:24  +3 -   
Ни насколько
URFIN 23 мая 11:55  +2 -   

Ответы: 19