Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Поронайцев зовут на крещенские купания
https://sakhalin.info/news/201063
Тема №1839674, Новости Сахалина, ответов: 23, просмотров: 1151 
Sakhalin.Info 14 янв. 16:44, обновлено: 16 янв. 18:51» +1 -6       
Грязь с души полосканием ж попы в купели не смоешь☝
Нетпароля 16 янв. 18:51  +4 -   
А я с радость купнусь, в прошлом году пропустил в звязи с работой, в позапрошлом супруга с сыном не ныряли, а так семьёй обычно и не кто не разу не болел! Вы сами ми то писатели с дома хоть раз выходили на крещение! Попробуйте, понравится,
iporonaisk 15 янв. 22:06  + -   
нет взаимосвязи ,крещение и купание в ледяной воде ,вот в чем вся суть ! это бесовщина какая то
synthetic 15 янв. 22:15  +2 -   
вот честно не понимаю всего этого ,зачем и для чего ? какая цель?
synthetic 14 янв. 20:19  +1 -   
Тоже не понимаю. И не хочу. Морозы усиливаются. Пневмонию можно заработать. А больницы переполнены, и врачи устали..
Можно же в любой ёмкости искупаться, а, значит, и в ванной..🤷
рыжик7 15 янв. 18:50  +2 -   
Просто это модно последние лет так 10-15)) не более того. Верующих и соблюдающих хоть какие-то заповеди среди ныряльщиков единицы. Пусть ныряют, если это приносит положительные эмоции, почему нет? Вреда от этого никому не будет.
5етрофф 15 янв. 18:00  +1 -   
Да просто))
Для кого то это действительно что то связано с богом и тд и тп, ну верит человек да пусть 😊ну кому от этого хуже, хочется ему) и кажется ему что он «очищается» душевно,грехи смоет и тд. Те,кто все праздники церковные соблюдает, верят во все это, ну вроде как традиция и надо)
А кто то, я например 😁 просто ради интереса) окунаюсь потому что😁
Само это ощущение нравится ) ничего святого и божественного в этом не ищу, просто окунулась и понравилось)
Ультра_Марин 14 янв. 21:22  + -1   
да возможно это традиция ,только воды реки Иордан где крестили Христа гораздо теплее нашего ледника ,вся эта ересь с окунанием креста в речку глупость абсолютная ,хочет человек заниматься моржеванием нет проблем ,но это нужно делать постоянно а не один раз в году ,поэтому все эти "купания " в ледяной воде бредовая идея
(Добавлено через 2 минуты)
была обычная речка ,окунули в нее крест и появилась там святая вода ,ну глупость же согласись ,все взрослые люди и прекрасно все понимают
(Добавлено через 5 минут)
с таим же успехом можно и дома в душе под ледяную воду залезть ,вопрос в другом ,зачем ?
(Добавлено через 9 минут)
Марин поверь я ровно ко всему этому отношусь ,но всему должно быть разумное обьяснение ,а многие еще и детей с собой тащат ,представь какой это для ребенка стресс когда его окунают в ледяную прорубь
synthetic 14 янв. 23:14  +1 -   
Мне одно интерестно, кто поцдет в купель пенсионеры, да безработные, кто придумал в рабочее время, капец ну все для людей, где мозги
01.02.малая 15 янв. 08:18  + -   
Про детей да, согласна, чокнутые родители. А что касается взрослых, ну хочется им так) ну и пусть) нравится и пусть ныряют))
Я вот тоже в жизни не залезу ни в воду прохладную и душ принимаю кипяток😁 а раз в год в прорубь нырну, ну просто нравится.
Не ищите никакого смысла в этом, люди и сами его не знают и зачем окунаются тоже не скажут) ну просто вроде как принято, вера во все это свыше и всего лишь)
(Добавлено через 2 минуты)
Те. Кто действительно верит во все это, просто водички наберет и умоется ей ночью. А то, во что превратили сейчас окунание в прорубь ничего общего не имеет с крещением, больше на развлечение похоже
Ультра_Марин 14 янв. 23:27  +2 -   
просто глупо и не правильно это связывать с каким то религиозным праздником ,для неподготовленного организма ледяная вода это сильный стресс ,если уж и следовать какой то там традиции ,то и одеваться нужно соответственно ,а не в стрингах нырять и домашних труселях ,все эти купания превращаются в какой то шабаш ,куча зевак с телефонами
(Добавлено через 1 минуту)
А то, во что превратили сейчас окунание в прорубь ничего общего не имеет с крещением, больше на развлечение похоже
вот же ключевые слова вот об этом я и говорю
synthetic 14 янв. 23:33  +3 -   
Точно - шабаш))))
5етрофф 15 янв. 18:02  + -   
21 век....
sofson-2 14 янв. 20:18  + -   
,,Для желающих окунуться в святую купель будет,,
Это где машины моют что ли летом и это святая купель?
Нетпароля 14 янв. 18:52  +3 -   
Давайте! Укололись и в прорубь! Повысим смертность идиотов купанием.
(Добавлено через 45 секунд)
Не забудьте водицы хлебануть со дна погуще.
(Добавлено через 3 минуты)
Купание в проруби на праздник Крещения - это НЕ церковная традиция, а народная. То есть никакого отношения к Православию данные купания не имеют. Иерей Павел Островский.
Болтун 14 янв. 16:45  +8 -2   
Если людям нравится окунуться в прорубь, пусть окунаются.
Это решает сам для себя.
Но... Я ещё ни разу не слышала, что кто-то из-за этого заболел.
Почему-то нормально всё у них.
рыжик7 15 янв. 18:55  + -   
твой ник оправдывают твои слова. пр чем тут уколы и прорубь?
я не прививаюсь и в прорубь ныряю и что?
тебе же никто не запрещает заниматься тем,что
тебе нравится если это не противозаконно.
у каждого свои увлечения и предпочтения.
кто-то любит каждый день стойку на голове делать,а кто-то сыроедением
увлекается.кому-то чтение нравится,а кому-то с горки на санках кататься и что? все осуждать нужно за их увлечения?
Kentau2019 14 янв. 17:49  +1 -3   
Увлечения,это когда регулярно,а раз в год,это баловство.
АПетрович 14 янв. 20:06  +5 -   
Да пусть балуются...
рыжик7 15 янв. 18:56  + -   
Все-то тебе не так.
А я и прививку сделал.
И в прорубь занырну.
🥰
Сателлит 14 янв. 17:01  +1 -2   

Ответы: 1 - 20 из 23
Страницы:12следующая »