Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Сегодня на детской площадке услышала лучший диалог между отцом и дочерью:
-если тебя обижают,оскорбляют,унижают бей лопатой по морде!
-папа,ну я же девочка!
- можешь взять розовую!"
Поговорим об умении давать отпор обидчикам.Многим ли удаётся ростить дипломатов или учите детей стоять за себя?речь идёт о детях дошкольного возраста,в школу идут уже с подобными навыками.С какого возраста учите детей улаживать конфликты и каким способом?Создалось впечатление,что только на форуме родители,сплошь психологи и воспитатели с большой буквы.
Тема №1766183, Семья, дети (Детсад), ответов: 29, просмотров: 717 
[анонимная 3035916 авг. 14:21, обновлено: 17 авг. 22:10» + -       
Муж с маленького возраста учил сразу бить, я учила один раз обьяснить (всего один раз) не понятно, можно бить. Девочку нельзя бить ни при каком раскладе, что бы она не сделала. Сейчас ему 8, он предупреждает сначала, но прелупреждает таким голосом, что до следующего действия не доходит.
[анонимная 14439] 17 авг. 22:10  + -   
я старшую с садика учила именно так - кулаком по морде разумеется, не просто так, а за дело. В итоге её никто никогда не обижал и не обижает.
В младшей школе она на перемене как-то с размаху врезала пацану из класса, который был даже выше у пацана из глаз брызнули слёзы оказывается, он её как-то обозвал, за что и был бит
next_morning 17 авг. 07:09  + -   
Старший сын никогда не давал отпор,его обидали,а он сдачи не давал-говорил,обижать не хорошо.средняя дочь,сейчас ей 3 года,защищает всю группу от одного мальчика.(вся группа от него страдает). Она умудряется во дворе и старшего брата защитить.все зависит ть характера ребенка
maratovna 17 авг. 02:38  + -   
Дочка- добрая душа. Сколько ни говорила, бесполезно. Всё всем отдаёт, все пользуются. Когда кто-то не справедливо поступает - искренне не понимает и ретируется... не знаю, до какой поры это будет.
[анонимная 77666] 17 авг. 02:32  + -   
анекдот - отпад!
Efzz 16 авг. 15:47  + -   
Замечательный.Папа современный и прошаренный.
[анонимная 3035916 авг. 15:50  +1 -   
не думаю, что был такой папа в реальности, скорее всего - удачный креатифф, творчество неизвестного юмориста
Efzz 16 авг. 15:59  +1 -   
Это анекдот,для этого берётся в скобы и ставится значёк.Уверена,то такие папы существуют.
[анонимная 3035916 авг. 16:00  + -   
В начале кавычек нет, поэтому не понятно сразу.
[анонимная 77666] 17 авг. 02:33  + -   
Старшая росла мирным деть до поры...девочки старше на год,намеренно обрызгали её грязюкой,прям закидали.заплаканная домой пришла,переодела её и сказала,что не стану ругать,если она даст сдачи...моя выловила их в луже,те там на корточках возились,схватила за помпоны и давай их матылять по грязюке,шапочки то оказались на завязочках...больше её во дворе не обижали😂было ей 5 лет...
1Ямразь_ 16 авг. 15:35  +1 -1   
Никогда не учу бить.
ВадЛен 16 авг. 15:27  + -   
как ваши квартиранты?
next_morning 17 авг. 07:10  + -   
Давно сьехали.
ВадЛен 17 авг. 14:21  + -   
Вы как-то писали,что у вас несколько детей и все живут с бывшими жёнами.Какое может быть воспитание?
[анонимная 3035916 авг. 15:37  + -   
Вы меня с кем-то спутали.
ВадЛен 17 авг. 14:22  + -   
Сын.6 лет. Сам не лезть, но за себя в нос дай.
Ситуация,прихожу в сад, воспитатель говорит, что сын толкнул девочку(?), а он вообще не драчун,к слову.
Выхожу, начинаю допрос, за что, почему, так разве делают?
-Н. зачем ты толкну м?
-Мама, она сама виновата.
-Что она сделала?
-Она сказала, что моя мама не красивая.
....
Я говорю, ты молодец,что заступился за маму. Но на слова, отвечаем словами. И вообще умные люди не говорят про внешность других. Ты же умный, понял? Да, мам.
Ветер_надежд 16 авг. 15:24  +2 -   
Странро,что воспитатель это не разрулила и девочке не сделала замечание.
[анонимная 3035916 авг. 15:27  +1 -   
Воспитатели разные бывают.
Ветер_надежд 16 авг. 15:28  +2 -   
Не спорю.Подход к этой ситуации обязан быть одним,а именно азобрать случай и указать на ошибки обоим воспитанникам.
[анонимная 3035916 авг. 15:39  + -   
Я тоже дочери 6 лет сказала,самой драться нельзя,но если лезут,дай как следует розовой лопаткой
Яблочная 16 авг. 14:58  +3 -   

Ответы: 1 - 20 из 29
Страницы:12следующая »