Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

Добрый вечер.
Такая проблема,есть Бабушка,ей 86 лет,(участник трудового фронта),в принципе чувствует себя удовлетворительно,сама себе готовит,стирает,убирает и т.д.
Но иногда примерно раз-два в месяц,болеет ,причём сильно,то давление ,то отдышка.,головокружение,проблемы с животом..
Притом раньше,при обращении к врачу,её ложились в больницу, дней 10 капельниц,уколов-и она чувствовала себя очень хорошо.
В данный момент при вызове Скорой помощи,врач фельдшер говорит,мол мест в больнице нет,вы лежали 5 месяцев назад,нужно минимум полгода..
Я вообще в шоке,как так????
При всём,при этом;раньше в посёлке Вахрушев была своя больница,из которой сделали центр для норкаманов,(в котором 5 наркоманов,обслуживает 20 с лишнем человек),сейчас всех везут в ЦРБ Поронайском,где вечно нет мест и бардак.
Итак вопрос,куда идти,куда писать,чтобы разобрались с этим бардаком?
Как грамотно и правильно написать обращение и жалобу?
Тема №1738480, Медицина, Вахрушев, ответов: 33, просмотров: 1097 
svechka78 11 фев. 19:37, обновлено: 13 фев. 09:49» + -       
Жаловаться-это не тот путь,бабушке от этого не легче будет.Если реально хотите помочь улучшить качество жизни-пишите в личку,если бабушка ветеран-могу провести бесплатную диагностику.
vVO100K 13 фев. 09:49  +1 -   
Во-первых, наверняка надо выдерживать определенные сроки между приемами лекарств/капельниц. Во-вторых, возраст, при котором регулярные ухудшения здоровья надо принимать как данность. В-третьих, если уж совсем невмоготу, можно нанять медсестру для процедур на дому (в тот же реацентр обратитесь). Но платно. В-четвертых, и наркоманов надо пытаться лечить, как во всех цивилизованных странах. Здоровья Вашей бабушке.
феминистка01 12 фев. 12:56  +1 -1   
Да, такая ерунда про госпитализацию раз в полгода присутствует. Но я сама противник больницы в таком возрасте. Туда на своих ногах стариков приводят, а выносят на носилках. Это не фейк, это мой опыт с бабушкой. И несколько врачей мне говорили, что своих родителей не положили бы в больницу. В таком возрасте капельницы противопоказаны, сосуды хрупкие, может произойти непоправимое.
(Добавлено через 56 секунд)
Да и не хотят стариков брать в больницу, отмазываются, что мест нет.
Илга 11 фев. 21:46  + -   
может быть есть дневной стационар при поликлинике или больнице? - утром вы привезли бабушку, ее там прокапывают, покормят и все такое, а к вечеру вы ее забираете... ...
x-s 11 фев. 21:37  + -   
На дневном стационаре никто не кормит,максимум ,что могут предложить это кушетку,отлежаться после капельницы.
здравица 11 фев. 22:31  +1 -   
Сейчас поликлинику сделали в бывшей 5 комнатной квартире,где нет стационара,црб в 40 км.
svechka78 11 фев. 21:38  + -   
Об этом надо было всем задумываться, когда на выборы ходили, ещё в девяностых годах... или когда СССР позволили в унитаз спустить...
Сейчас, есть подозрение, старикам вообще опасно в больницах лежать...
13-79 11 фев. 21:09  +2 -   
В 90-е больницы не сокращали , это а последние 10 лет
Spoke6 11 фев. 21:56  +1 -   
Давно эту "оптимизацию" начали... не в таких масштабах просто было...
13-79 11 фев. 22:27  + -   
Вот... Как раз! Был Референдум... за сохранения СССР. А сейчас. Мишка конверт, Путина в чём то упрекает
Попутчик1001 11 фев. 21:29  + -   
Весь нынешний шалман юридически не законен... Референдум нарушен, конституция не принята большинством... выборы 96 года подтасованы - сами признали, по остальным большой вопрос...
13-79 11 фев. 21:49  + -   
Мы в курсе.
Попутчик1001 11 фев. 21:57  + -   
да причем тут сохранение ссср?можно подумать,если бы его тогда сохранили, сейчас этого гондураса бы в стране не было !
Леди_Шторм 11 фев. 21:48  +1 -   
Не было бы... Базовые составляющие абсолютно разные...
13-79 11 фев. 22:26  +2 -   
Скажу откровенно. Не знаю. А вот что проморгали семена Елизаветы. Вот это факт.
Попутчик1001 11 фев. 22:05  + -   
Молодец, конечно, ваша бабушка. Здоровья ей. Дожить до такого возраста, и, в принципе, чувствовать себя неплохо, это дорогого стоит.
Но, дело в том, что она, со своим состоянием здоровья, не вписывается в нынешнюю политику партии и правительства. Ваша бабушка сейчас нахлебник для государства. Не хочу на политику переходить, но это факт.
Я практически не ёрничаю... это реалии наших дней... по всей стране сокращаются "нерентабельные" койко-места... загляните в ютуб... этого не показывают по зомбоящику.
Что делать? Я не знаю. У меня нет решения.
Помогут ли ваши жалобы?
Не верю. Получите формальную отписку.
Впрочем, попробуйте.
Если нетрудно, то сюда отпишитесь.
egor6410 11 фев. 21:05  +1 -   
Хорошо,отпишусь.
svechka78 11 фев. 21:05  + -   
Письменно обратитесь на имя министра здравоохранения Сахалинской области. Изложите суть проблемы. Акцент сделайте на том, что такого то числа, месяца, год была вызвана скорая помощь по поводу плохого самочувствия Вашей бабушки. В госпитализации, со слов фельдшера (ФИО ) было отказано ввиду того, что необходим период между последней и следующей госпитализацией -6 месяцев, при этом фельдшер также сослалась на отсутствие мест в больнице. Состояние больного для госпитализации не учитывалось , а учитывались совершенно другие обстоятельства. Прошу провести проверку и сообщить о её результатах.
Как-то так ( в кратце)
Не болейте.
Люся_из_народа 11 фев. 20:53  +2 -   
Вы думаете, это не от министров идет? Тогда уж лучше в страховую обращаться и смотреть, что ответят...
13-79 11 фев. 21:12  +1 -   
Спасибо
svechka78 11 фев. 20:57  + -   

Ответы: 1 - 20 из 33
Страницы:12следующая »