Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

Уважаемые медики г. Поронайска подскажите, как быть в такой ситуации?
В субботу вечером поднялась температура 39 Я её сбил. Утром кашель с частичками крови, температура 36,8. Поликлиника не работает. Антибиотики в аптеке без рецепта не продают. до конца праздников 3дня. Сегодня вечером температура 36,6, кашель сильный, мокрый с частичками крови.
Что делать в такой ситуации?
Тема №1732876, Медицина, ответов: 119, просмотров: 3314 
[анонимный 482368 янв. 01:54, обновлено: 11 янв. 23:17» +2 -       
Медики, как действуют антивирусные препараты? Антибиотики на вирус не действует же.
alexqwert 11 янв. 12:36  + -   
Противовирусные действуют только на кошелёк, существенно его облегчая. Больше никак
ИнфузорияВтапочках 11 янв. 14:05  +2 -   
Я тоже так думаю как и вы.
alexqwert 11 янв. 14:13  + -   
Наконец то попал к врачу с анализами. Пневмония ( левая) не сугубо тяжкое. Сказала продолжать пить амоксициллин и отхаркивающее. Ещё и наругали, что сразу не вызвал скорую. Как то так.
[анонимный 4823611 янв. 11:52  + -   
вторая пневмония за год, что ли? да еще с кровохарканьем?
Вам доктор сказала, что это может быть не обычная пневмония? СКТ с контрастом не назначила?
next_morning 11 янв. 17:41  +1 -   
Да, вторая или возможно первая обострилась
[анонимный 4823611 янв. 22:40  + -   
СКТ с контрастом делайте, исключайте вторичный генез
next_morning 11 янв. 23:17  + -   
Ну если кашляете кровью, конечно скорую надо было вызвать.
(Добавлено через 39 секунд)
может они выписали бы чего и до пневмонии дело бы не дошло.
Света55 11 янв. 14:21  + -   
От амоксициллина куча побочек да и слабоват для пневмонии. Я вам ниже написала - "супракс" отличный препарат. Это из личного опыта лечения пневмонии. Правда, он не дешевый. Но и побочек абсолютно никаких не было.
ИнфузорияВтапочках 11 янв. 14:04  + -2   
Поправляйтесь. Пневмония это не шутки, вам повезло. В 13 и 14 году очень много знакомых забрала.
[анонимная 32486] 11 янв. 12:18  + -   
А у скорой медицинской помощи тоже выходные до 14 января?
nikolaik09 10 янв. 16:37  +1 -   
Скорая работала без выходных, по пустякам их вызывать?
[анонимный 4823610 янв. 23:14  + -   
Ну если 39, это пустяк...тогда простите.
nikolaik09 11 янв. 11:28  +1 -   
Как бы сбил, а утром температуры не было. Если б не смог сбить, то позвонил бы.
[анонимный 4823611 янв. 11:45  + -   
9-го они уже работали.
[анонимный 4823610 янв. 17:42  + -   
Граждане, прекратите хавать антибиотики при первых признаках недомогания. Потому, что скорее всего у вас обычное орви, а антибиотик тут вообще ни при делах. Он нужен, если уже появилось осложнение в виде:гайморита, бронхита, отита, пневмонии... Осложнение, да, может начаться очень быстро. Если вы не начнёте сразу принимать противовирусное. И имунка слабая. Противовирусное в виде кагоцела-это не противовирусное:читаем внимательно инструкцию, разжевывать не буду. Рекомендую ремантадин. Чтобы ты не орали работники фармации, тщательно оберегая свою выручку.
Леди_Шторм 10 янв. 16:22  +2 -   
Ну, при фарингите, тонзилите и бронхите тоже уже антибиотики нужны. А эти побочки вылазиют уже день на третий, мне врач, например, сразу антибиотики прописала
[анонимная 60007] 11 янв. 13:38  + -   
Ремантадин старое противовирусное средство российского производства которое к сожалению на новые штамы вирусов не действует. Выпивая Ремантадин в 90% случаев надо готовиться к осложнению. Хотя по себе могу сказать, мне противовирусные вообще не одно не помогает ни Арбидол, ни Томифлю, ни Ингавирин и по. То ли одну подделку продают, то ли мой организм просто не воспринимает их как лекарства, и практически любая простуда у меня заканчивается приемом антибиотиков за исключением покрасневшего горла, которое лечится полосканием ромашки.
Georgin 10 янв. 18:13  + -   
Ни арбидол ни ингавирин не являются не только противовирусными, но и вообще лекарствами
(Добавлено через 2 минуты)
Да, и кагоцел тоже
sssrg 11 янв. 12:24  +2 -   
А вам кто такое сказал? Сами придумали???
Georgin 11 янв. 13:10  + -   

Ответы: 1 - 20 из 119
Страницы:123456следующая »