Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Политика, власть

Поронайцы, как думаете!? Есть ли у нашего города и района перспективы на будущие,если есть то какие? Оставатся или уесжать с города с острова? После всех известных "подарков" от правительства, призадумался.
Тема №1731283, Политика, власть, ответов: 40, просмотров: 1000 
Островитянин7 27 дек. 2018 11:16, обновлено: 15 янв. 11:30» +2 -4       
Да тут ни то что у Поронайска, у всей страны перспективы призрачные.
Shmel 13 янв. 19:09  +2 -   
Поронайск расположен в красивом месте,сопки,море,реки рыбные(для семьи покушать,всегда можно наловить)Сам город ,убог и сер,от того,что все кто наделён властью и финансами временьщики,побыстрому обогощаются и смываются отсюда...Нужна работа,много работы,а как её организовать описывать не буду,сами знаете что нужно для района,но вот эти приславутые временьщики и рулят (пообрывать бы им то,чем они там рулят).Народ то не глупый,видит что на выделенные миллионы -рублёвый результат.Сама здесь буду доживать,люблю этот край.Детям своим , при такой политике не рекомендую оставаться здесь,но при другом раскладе они сами бы жили только здесь.
[анонимная 45369] 13 янв. 19:07  + -   
Да вроде как Михалыч с Анатоличем срыватся не собираются. Домишки себе на берегу поставили давольно таки уютные. Значит что то знают. Может не все так плохо как мы думаем!?
Островитянин7 14 янв. 10:40  + -   
В отчётах мэра не смотрели? В них очень м-н-о-г-о "перспектив".
dampire 13 янв. 12:45  + -   
Больной: Доктор, надежда есть ?
Доктор: Надежда есть, шансов нет.
[анонимный 60003] 13 янв. 12:09  +1 -   
Тут не с острова уезжать надо.Страну менять надо.
к982 13 янв. 11:49  +2 -   
Может поменять власть, пусть они валят из страны. Отпрысков то они уже туда сбагрили.
Островитянин7 13 янв. 12:04  +2 -   
Поменяйте... вот заживем...
Avolon 13 янв. 12:15  + -   
Вы довольны действующим режимом?
dampire 13 янв. 20:45  + -   
Нет конечно, я никакому режиму не буду доволен, каким бы он не был...
Avolon 13 янв. 20:47  + -   
Думаю ни каких, город постепенно потеряет всё , какое - ни какое оставшееся производство. Люди будут уезжать, у кого на это ещё будут средства и силы, в конце концов, в Южном скажут, содержать нн выгодно, надо что то думать с расселением, типа как сейчас Тихменево, Малиновка, скоро и до Леонидово дойдет.Но это будет не так скоро, думаю не при моей жизни. Но будет...
cater 13 янв. 08:43  + -   
Перспективы регионов с каждым годом управления страной "эффективными менеджерами", утверждаемыми Президентом и ЕР, всё более туманны... Повышение налогов и сборов, распил бюджета, увеличение пенсионного возраста и т.д. - всё, на что они способны.
У Поронайского, как и и других районов Сахалинской области, есть перспективы развития - но необходима смена экономического курса, то есть отставка правительства Д.Медведева и всей либеральной тусовки, поддержка производителей, уменьшение налогового бремени и пр.
Уезжать или оставаться - каждый решает сам, но "подарки" от правительства получило всё население страны во всех регионах (за редким исключением).
Шкипер 13 янв. 07:33  +2 -   
если не восстановят ЦБЗ, ЦемЗавод, другие предприятия, популяцию горбуши, то жить там абсолютно бесперспективно , да и не восстановят там никогда, то что было при Союзе
(Добавлено через 4 минуты)
считаю, что в России насчёт работы проблемно везде будет, так что, по моему мнению, если есть диплом и стаж работы по какой-нибудь специальности, то нужно учить английский и смотреть в сторону развитых стран
SCRAMBLER75 6 янв. 21:24  + -   
Вспомнился анекдот: оптимист говорит, что в стране всё на подъёме,смотрит телевизор, учит английский и хает патриотов, пессимист говорит,что всё плохо, не вылазит из Интернета, учит китайский и хает либералов, реалист - чистит автомат...
Шкипер 13 янв. 07:39  + -1   
в прагматик что делает?
SCRAMBLER75 13 янв. 18:18  + -   
Думаю, что прагматика стоит отнести к реалистам.
Шкипер 15 янв. 06:11  + -   
У всего Сахалина перспектив нет. Не то, что у Поронайска.
[анонимная 36416] 6 янв. 18:48  +2 -1   
Если мы все опустим руки и будем ждать милости от "слуг народа" тогда действительно будущего нет и всей страны.
Островитянин7 6 янв. 21:02  +1 -2   
Так Вы их не опускайте, держите постоянно поднятыми.
dampire 10 янв. 21:20  +1 -   
Руки целесообразнее во все времена перед грудью держать со сжатыми кулаками...
Хотя многие их уже или опустили, или готовы поднять вверх...
Шкипер 15 янв. 11:30  + -   

Ответы: 1 - 20 из 40
Страницы:12следующая »