Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Политика, власть

— Дорогой Президент!
Дорогие чиновники и госаппарат!
Дорогая таможня, налоговые и контролирующие органы!
Дорогая армия!
Дорогие силовые структуры, МВД, Росгвардия, ФСИН!
От лица всех простых граждан России хочется спросить - а х?ли вы такие дорогие?!
«Из-за повышения цен на нефть и падения рубля доходы правительства за январь-июль достигли 10,497 трлн рублей, что почти на 20% выше прошлогоднего уровня, отчитался Минфин.
Три четверти новых денег - 1,2 трлн рублей - принесли нефтегазовые налоги, а остаток (0,5 трлн) удалось выжать из несырьевого сектора экономики.
В результате бюджет впервые за 7 лет остался профицитным - поступления превысили расходы на 1,3 трлн рублей, что, впрочем, только усилило его силовой и бюрократический крен.
Финансирование почти 6-миллионного госаппарата, численность которого раздулась вдвое за последние 20 лет, выросло на 63,1 млрд рублей, или 11%.
Почти вдвое - с 6,8 до 11,3 млрд рублей - подорожало для налогоплательщиков содержание президента Владимира Путина.
Финансирование таможни, налоговых и контролирующих органов выросло почти на 15%, или 17 млрд рублей, до 135 млрд за 7 месяцев.
Расходы на армию подскочили на 107 млрд рублей, до 1,654 трлн рублей, на другие силовые структуры - 47 млрд рублей (до 1,01 трлн).
Органам МВД добавили 14 млрд рублей, Росгвардии - 8 млрд рублей, системе ФСИН - 3 млрд.
Суммарно содержание аппарата чиновников и силовиков "съело" 3,326 трлн рублей, или каждый третий потраченный государством рубль.
Расходы на программу поддержки экономики тем временем сократились - на 40,2 млрд рублей по сравнению с прошлогодними (1,003 трлн рублей).
Более чем в 1,5 раза было урезано финансирование ТЭКа (с 12,2 до 7,8 млрд рублей), а также космических программ - с 20,2 до 13,8 млрд рублей.
Расходы по статье "социальная политика" рухнули на 8,2%, или 248 млрд рублей, главным образом за счет сокращения ассигнований на пенсии - на 280 млрд рублей, или 13,2%.»
Тема №1711118, Политика, власть, ответов: 47, просмотров: 1163 
maers1976 21 авг. 2018 09:30, обновлено: 22 авг. 2018 22:33» +16 -9       
Как надоели типа заумные выскочки и типа борцы за ,,справедливость . Вам не надоело бороться с ветряными мельницами ?
89147608955 22 авг. 2018 22:33  + -   
Все как всегда: Империя - тюрьма народов.
Sec42 22 авг. 2018 11:28  + -   
маргала выколю , пасть порву
[анонимный 22988] 22 авг. 2018 12:24  + -   
Специально для борисыча.
Сегодня пришел к бобуле,которой я месяца два назад стал помогать добиться от чиновников понимания.Сначала район,потом область.Остовалось только прямой линии дождаться.Но сегодня бабуля говорит,утром позвонили,приятным голосом сообщили,что"вы нас победили".В ближайшее время ждем результата.
Борисыча,я не могу осчастливить всех,но конкретному человеку,в основном пенсионерам-инвалидам,я стараюсь помогать.Для этого есть необходимые механизмы,надо только терпение.
сщастливчик 22 авг. 2018 11:22  + -   
Ну и? Вы считаете это правильное устройство власти? Когда для понимания какого-либо вопроса надо "побеждать" два месяца и более. А для решения по кумовству требуется только телефонный звонок нужному человеку. И так везде, в любой структуре "слуг народа".
А вы сможете убрать с насиженного места того первого чиновника, от которого зависело "понимание"? По сути - он не выполнил свои прямые обязанности. Это из-за него вы два с лишним месяца занимались ненужной работой.
egor6410 22 авг. 2018 12:41  + -   
Убрать не могу,но не об том речь.Придет другой,то же самое будет.Мне главное,что бы они выполнили обеденное.Да,это время,нервы,но такова реальность и надо исходить из этого.
сщастливчик 22 авг. 2018 12:52  +1 -   
Ну вы же понимаете, что время потерянное не вернётся. Если бы чиновник, к которому вы обратились, выполнил бы свои прямые обязанности сразу и без проволочек, то у вас была бы возможность помочь не одной бабуле, а двум, трём, и более.
Вам не жаль впустую терять своё драгоценное время?
Кстати, и бюджетные деньги тоже тратились бы более производительно, если бы чиновник выполнял сразу и без проволочек свои прямые обязанности согласно своих должностных инструкций.
Таких людей надо менять. Сдвигать их с насиженных мест. С помощью волшебного пендаля.
Вы депутат? От ЕР?
egor6410 22 авг. 2018 20:08  + -   
Я не депутат,не состаю ни в какой партии.
Я все понимаю,но это система.А систему в одиночку не победить.Да и нет у меня такой задачи.А борцов с системой и без меня хватает.
сщастливчик 22 авг. 2018 21:48  + -   
Дорогой, дорогие, дорогая... - "Как Вы уже все нам Дороги!!!".
pomada-de-paris 21 авг. 2018 16:54  +1 -   
Армию сюда зря приплел .
Галка_птичка 21 авг. 2018 14:08  + -   
А отчего у тебя такая дорогая машина? Ни от того ли, что это не мое дело. Наверное, от того. Так чего ты лезешь не в свое дело? Ты что - что-то можешь улучшить? Вот в этом сомневаюсь. Скажу больше. Ты можешь только исказить, разрушить, ухудшить. В этом твоя сверхзадача! Только зачем? Чтобы потерять возможность иметь АУДИ ТТ? Продолжай, смешной человек.
Эфа 21 авг. 2018 11:25  +3 -11   
Вот такие клоуны у власти
Как ты
[анонимный 86712] 21 авг. 2018 14:26  +1 -   
Те, кто во власти (среди них есть порядочные и не слишком, откровенно говоря, негодяев тоже хватает) в целом гораздо умнее нас с тобой, а так же ответственней и терпеливей. Я не говорю, что они лучше. Но они там и под постоянным давлением как конструктивной критики, так и под брызгами отнюдь не шампанского, а ядовитой слюны вечно недовольных граждан. Но это их работа. Кто-то из их делает ее хорошо, кто-то хуже, кто-то - клоун. Как ты. Неважно. Важно то, что ты никогда не будешь во власти. Просто потому что не сможешь. И я не буду. По идее (по идее таких, как ты) это нас с тобой должно объединять. Но что-то мне говорит, что не сяду я с тобой на одном гектаре производить дефекацию...
Эфа 21 авг. 2018 14:49  +1 -4   
Хочешь себе такую? Могу подарить, смешной человек.
maers1976 21 авг. 2018 11:56  +1 -1   
Обойдусь. Мне нормально живется и работается, чтобы иметь все, что я хочу. И я не лезу со своими взглядами в те сферы, в которых мало смыслю. Кроме того меня не пугают и не приводят в состояние негодования огромные суммы денег, которые мне не принадлежат. Мне все равно - кто и как их тратит. Свои - другое дело. Здесь попробую сам разобраться. А если не смогу - попрошу тебя помочь.
Эфа 21 авг. 2018 12:58  +2 -4   
Извините ничем помочь не могу, мне тоже все равно кто и как их тратит, здесь я с вами полностью согласен, а то что касается взглядов, ну у каждого они свои и по-разному.
maers1976 21 авг. 2018 13:26  +1 -1   
Даже читать не стала - хватило первой строчки. Вот это называлось раньше "письмами в спортлото". Это когда начинка внутри бурлит, но предпринимать какие-то настоящие действия обламывает или страшно, тогда активные граждане писали жалобы в спортлото. Сейчас это называется лоховизной и вбросом фекалий на вентилятор. Ибо хочешь жаловаться - пиши официальные жалобы на ресурсы нужных организаций, у всех у них есть интернет-приемные, где всем заявлениям присваивают номер и рассматривают по процедуре. А писать на сахкоме, обращаясь к высоким инстанциям и, тем более, к президенту - это трусость, лоховизна, отсутствие понимания, как решаются вопросы и просто бурление говн очередного никчёмыша. Быдло в трениках с пузырями на коленках, сидящий на зассанном диване выступает.
[анонимная 17081] 21 авг. 2018 11:14  +4 -5   
Я вот до конца прочитал вашу тему,
которую вы описали с этого же дивана, вы явно описали свою жизнь в которой вы сейчас живёте единороска😁😁😁😁
maers1976 21 авг. 2018 12:11  +1 -1   
У вас с внутренней начинкой всё нормально? А своему царьку вы сами жалуетесь, а мне он мне не царь!!!
maers1976 21 авг. 2018 12:03  +2 -2   
Дорогой провокатор! Откуда взялся этот процентно-цифровой бред? Из какой навальной помойки это сюда скопировали?
Так, на всякий случай, для тех, кто подобную ересь сходу принимает за факты, обращу внимание. Взять последний пункт (начал проверку снизу и тут же закончил):
Расходы по статье "социальная политика" рухнули на 8,2%, или 248 млрд рублей, главным образом за счет сокращения ассигнований на пенсии - на 280 млрд рублей, или 13,2%.»
Какие 280 млрд?! Откройте "РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ БЮДЖЕТА ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ НА 2018 ГОД" и такой же НА 2017 ГОД:
Социальная политика - 8,4 млрд (2017 г - 8,4 млрд)
Пенсионное обеспечение - 7,3 млрд. (2017 г. - 7,2 млрд.)
Мозги у кого-то сократились, а не ассигнования.
(Добавлено через 1 минуту)
http://www.consultant.ru/docum...f05856106/
и
http://www.consultant.ru/docum...f1f46c403/
Для тех, кого забанили все поисковики.
анонимный.911 21 авг. 2018 10:03  +2 -2   

Ответы: 1 - 20 из 47
Страницы:123следующая »