Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Политика, власть

09.09. Дожить до пенсии. Общероссийская акция
Почему Путин боится сказать, что он поддерживает повышение пенсионног
о возраста? Мы ведь все понимаем, что именно он проталкивает эту идею, потому и так сильно бьют по башке немногим единороссам, отказавшимся голосовать за этот закон.
Ответ очевиден.
Путин понимает:
а) 95% населения категорически против закона.
б) аргументы за его принятие — ложь на лжи.
в) он 18 лет говорил полностью противоположное.
И, как итог, его рейтинг рухнет. Он и сейчас-то значительно снизился.
Власть делает всё, чтобы предотвратить общероссийскую кампанию против повышения пенсионного возраста и, прежде всего, не допустить единого дня, когда акции протеста пройдут по всей стране.09.09.
Единый день голосования 9 сентября. День, который и придуман для того, чтобы люди выражали своё мнение относительно власти, её действий и конкретных политиков.
Тема №1709387, Политика, власть, ответов: 131, просмотров: 2935 
maers1976 9 авг. 13:07, обновлено: 5 окт. 12:38» +30 -5       
Когда нам говорят лощёные, разжиревшие московские пропагандисты-вертухаи с антинародного путинского тв, что надо как на Западе, уходить на пенсию в 67 лет, или про Китай, в котором якобы совсем нет пенсий - это враньё.
На Западе практически во всех странах человек может выйти на пенсию даже в 55 лет. Только получать будет соответственно меньше, но это всё равно даст ему возможность относительно безбедной жизни и это в любом случае выше российской минимальной пенсии.
А в Китае уже давно существуют пенсии для гос. служащих и рабочих предприятий, где введена накопительная система. Там нет пенсий только у жителей сельской местности. Причём это у них началось в 2000-е годы из-за произошедшего экономического бума, на котором и Россия частично наварилась, так как Китай как пылесос втягивал в себя сырьё из всех близлежащих территорий
[анонимный 89874] 5 окт. 12:38  + -   
Что нужно знать о российском бюджете. Что он благодаря огромным природным ресурсам и усилиям граждан страны - очень богат. Но почему все деньги прибирают себе какие-то странные людишки, ботоксные, полурезиновые, уродливые, которые сейчас мельтешат в тв.
Уже давно российский бюджет - это примерно как соединение бюджета Саудовской Аравии и какой-нибудь Албании.
То есть, баснословные миллиарды, на которые Саудовцы построили в пустыне современную страну, примерно в таком же количестве сыплются на Россию. И ещё есть какакая-никакая промышленность
Не как в Германии, Японии, Южной Корее, конечно, но примерно на уровне Албании, в основном аграрное производство. Ну и всякие смертоносные железяки тоже можно впарить различным людоедским режимам типа Сирии, Зимбабве, Никарагуа, Венесуэлы и т. п.
Бюджет очень богат. Денег в нем очень-очень много. Спасибо высоким ценам на нефть.
Еще год назад минфин планировал дефицитную трехлетку при ценах на нефть 40 долл/барр. Теперь — трехлетка суперприбыльная. Профицит бюджета за 3 года составит 4,1 трлн руб.
Кроме этого, минуя статью «доходы» прямо на счета минфина поступит 8,8 трлн руб. нефтегазовых доходов.
А еще минфин собирается занять 5,1 трлн руб.
В общей сумме «лишние» (нерасписанных в расходы) поступления на счета минфина за 3 года — 18 трлн руб.
Треть своих доходов минфин собирается не тратить на расходы, а копить.
Он тщательно соберет их в виде налогов со всех нас, но обратно не отдаст, оставит без использования — в основном на счетах в ЦБР в долларах.
Какой может быть экономический рост, если треть госденег немедленно «омертвляется»?
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2286886-echo/
[анонимный 89874] 4 окт. 14:06  + -   
Можно придумать любое объяснение пенсионной "реформе", но никаких сомнений даже у совсем зомбированной части населения не остается - это просто воровство.
Сытые рожи воров, которым бюджет оплачивает ежедневные обеды из расчета в 5 тысяч рублей, рассуждают о необходимости затянуть пояса - и это явно не убеждает.
Накопленные во времена высоких нефтяных цен резервные фонды в России сократились до 70 миллиардов долларов (для примера - в Норвегии они составляют 1000 с лишним миллиардов), зато выведенные отечественным ворьем за рубеж активы уже оцениваются по самой нижней планке в триллион долларов. Сюда же нужно добавить две войны, два мировых соревнования стоимостью каждое в хорошую такую локальную войну. Ликвидация последствий путинских авантюр больно ударит по населению.
https://zen.yandex.ru/media/el_murid/pre...adb5f00?from=channel
[анонимный 89874] 13 сент. 12:22  + -   
вот и результаты Общероссийской акции: https://www.kommersant.ru/gallery/3737084#id=1643070
жека_68 12 сент. 21:48  + -   
29 августа Путин в ходе телеобращения к россиянам предложил несколько смягчить законопроект, оставив его неизменным по сути. Так, возраст выхода на пенсию для женщин уменьшается до 60 лет вместо 63 - таким образом, общий пенсионный возраст увеличится для них на пять лет. Для мужчин новый пенсионный возраст не снижен . Женщины с тремя детьми смогут выйти на пенсию на три года раньше, с четырьмя – на четыре, для тех, у кого больше пяти детей, пенсионный возраст не меняется – 50 лет. Люди, которые по действующему законодательству должны были выйти на пенсию в 2019–2020 гг., смогут сделать это за полгода до достижения нового пенсионного возраста. Трудовой стаж, дающий право на досрочную пенсию, снижается на три года: до 37 лет для женщин и до 42 – для мужчин. Льготы по налогам, ЖКХ и транспорту будут предоставляться по действующему сейчас пенсионному возрасту – их получат люди предпенсионного возраста, который увеличится с двух до пяти лет.
Второе чтение пенсионного законопроекта должно пройти во время осенней сессии Госдумы.
S_Oleg 7 сент. 17:31  + -   
Предложил - это не значит смягчил. Он не гарант своего слова. Захочет - скажет, захочет - обратно возьмёт. Это всего лишь тактический ход перед выборами в госдуму, чтобы удержать на плаву партию ЕР.
За себя скажу. Лично я желаю выйти на пенсию как было запланировано в начале моей трудовой деятельности. У меня белая зарплата всю жизнь, стаж наработан, в 19 году, осенью, пенсия. Не могу сказать, что я её ждал, но, раз пришла - значит пора государству платить по счетам. Я своё сполна отдал в копилку Родины.
Ни полгода, ни ещё сколько-нибуть попозже мне не надо задерживать.
Не надо менять правила во время игры. Это шулерство. А если он меняет правила - значит он шулер, вор и трепло.
Пусть меняет правила для вновь вступающих в трудовые отношения. Пусть они работают по новым правилам. А нам, отработавшим срок, отдай и не греши.
А посему, чтобы второе чтение прошло в более дружественной нам обстановке, я приду 9 сентября на избирательный участок, и поставлю галочку за ЛЮБОГО из КПРФ... только не за едро. А потому, что КПРФ, как и я, ПРОТИВ пенсионной реформы. Нам по пути.
А едро пусть покидает насиженные места. У нас же в стране нет безработицы... рабочие места всем найдутся.
egor6410 7 сент. 22:22  +3 -   
Все годы Вашей трудовой деятельности Вы работали на свой карман. Сколько Ваших рублей в копилке Родины? Ноль. На те 13%, что отчислялись из Вашей зарплаты, воспитывали и образовывали Ваших детей, строили для Вас дороги, освещали для Вас улицы, охраняли жизнь Вашей семьи посредством силовых ведомств и т.д. Пособие по старости (или нетрудоспособности по возрасту) в виде пенсии государство вправе назначать с того срока, который посчитает нужным, основываясь на статистических данных возраста дожития. Элементарно.
[анонимный 88790] 3 окт. 14:07  + -1   
Есть такое выражение... "коней на переправе не меняют"... так же и правила игры во время игры менять нельзя... как уже выше сказал - это шулерство... и соответственно - гарант конституции - шулер.
И немного по теме. 13% это подоходный налог. Он не для пенсионных выплат. Собирается со всех видов дохода в карман государства на нужды государства.
А те проценты (порядка двадцати с лишним) что изымаются из моей белой зарплаты и пополняют каждый месяц пенсионный фонд, они предназначены для действующих пенсионеров, для тех, кто уже на пенсии, для тех, кто выработал стаж и достиг возраста выхода на пенсию.
Государство, в лице пенсионного фонда, благополучно эти деньги профукало. Куда? Не знаю. Это не моя проблема. И пытается решить это дело путём отодвигания меня любимого от законных выплат.
При этом никто не собирается искать и наказывать воров. Никто не собирается возвращать украденные деньги.
Меня это не устраивает. Никак.
А статистические данные возраста дожития можете на кладбищах России посмотреть.
Элементарно.
Завязывайте смотреть телевизор.
Отупляет.
Здоровья вам, и всего доброго.
egor6410 3 окт. 16:14  +1 -   
Читайте законы - наемные работники в России не перечисляют деньги из своей зарплаты на пенсионные и медицинские взносы. Это делает работодатель, это его средства. Все, что он изымает из начислений работника - 13% НДФЛ. И ВСЁ! Не заблуждайтесь насчет тех 26% - это средства предприятия, организации, ИП. И ваши зарплаты - лишь база, определяющая размер взносов работодателя. Не более того. Они идут на выплаты "ужепенсионерам", инвалидам и т.д. А вот в других странах люди обязаны наряду с работодателям самостоятельно перечислять деньги в ПФР. Получили зарплату, пошли в банк и положили часть на свой пенсионный счет. Поэтому пенсия у них и больше российской. Так понятно? Еще раз - читайте законы, а не посты в соцсетях.
[анонимная 95781] 4 окт. 11:32  + -1   
Вы меня внимательно читали? Именно это я и сказал. То, что работодатель из моей белой зарплаты каждый месяц отчисляет проценты на действующих пенсионеров по старости и "инвалидов" из числа военнослужащих и полицаев, вышедших на пенсию в сорок пять. Простите, не удержался от сарказма.
Это мои средства. Если бы у меня их насильно не забирали в пенсионный фонд, я бы мог сам ими распоряжаться.
По поводу дополнительных взносов... гнилая тема... сколько раз нас уже прокатывали инфляцией за последние 30 лет? Класть лишние деньги в банк - всё равно, что подарить их этому банку.
Да и откуда они, лишние, возьмутся?
При СССР была относительная стабильность рубля... можно было копить на старость... но это давно в прошлом.
А сейчас, продавливая пенсионную реформу, государство нагло лезет ко мне в карман... Да что ко мне, оно лезет в карман к людям достаточно молодым, которые начнут изворачиваться любыми способами, будут уходить в теневую зарплату... В итоге эта затея государства приведёт к обрушению пенсионного фонда окончательно. И не только нам, будущим пенсионерам, не хватит денег на выплаты, а, боюсь, пострадают и действующие немощные старички и старушки.
Как вам такое развитие событий?
egor6410 4 окт. 17:04  +1 -   
В очередной раз убедилась, что бесполезно оперировать нормами закона в дискуссии с теми, кто "учится" в "одноклассниках" и т.п. средочениях обывательской тупости.
[анонимная 95781] 4 окт. 19:51  + -   
Угу... Вы меня ещё к "навальнятам" прислюните...
При СССР жили? Я жил. Как бы там ни было, а стабильность власть худо-бедно держала.
egor6410 4 окт. 20:18  + -   
И все-таки, почему Кремль повышает пенсионный возраст? Ведь «за зубцами» не могут не понимать, что народ о них скажет и подумает на самом деле. Причина банально проста: власти России довели богатейшую нефтегазовую страну, ее экономику до ручки.
Это признает даже миллиардер А. Дроздов, нынешний руководитель Пенсионного фонда Росси.
Он еще в 2015 г. сообщал, что недостаток пенсионных средств в Пенсионном Фонде «связан с углублением экономического кризиса и продолжающимся сокращением страховых выплат».
Это означает, что путинское жульё разворовало всё, что можно, угробило предпринимательство, посадило на мель всю экономику, загнало страну в глубокую международную изоляцию.
А теперь, господа несостоявшиеся пенсионеры, быстренько оплатите-ка все перечисленное, а то у нас уже денег на вас не хватает!»
Видимо, с 2015 года ситуация в стране стала заметно хуже, вот и решили сразу после президентских выборов провести давно намеченную «реформу». Ведь все уже проголосовали «правильно», чего стесняться?
[анонимный 64955] 7 сент. 10:40  +3 -   
Денег на пенсии российским пенсионерам и на зарплаты бюджетникам нет, надо выручать друзей Путина - сумасбродного диктатора Мадуро и кровожадного людоеда Асада.
Россия согласилась отсрочить выплату долга в $3 млрд для Мадуро, диктатора Венесуэлы.
На сентябрь 2017 г. общая сумма государственной задолженности Венесуэлы России составляла $2,84 млрд. Из-за просроченных Венесуэлой платежей российский бюджет в 2017 г. недополучит 53,9 млрд руб., сообщала Счетная палата.
Кроме того, Венесуэла должна «Роснефти» $6 млрд – $5,7 млрд предоплаты по контрактам.
Кредит для финансирования поставок российской промышленной продукции на сумму до 4 миллиардов долларов был предоставлен Каракасу в 2011 году. Осенью 2016 года правительство РФ согласилось с консолидацией долга в размере 2,84 миллиарда долларов и его погашением равными полугодовыми траншами в течение трех лет, начиная с марта 2019 года.
[анонимный 89874] 6 сент. 14:33  + -   
Стадо Путина против стаи Путина - единым фронтом !
Только так возможны какие то перемены.
[анонимный 90064] 4 сент. 00:25  +1 -   
А ведь президент обещал внести на рассмотрение предложение о снижении женщинам пенс. возраст на 3 года. Но сколько времени прошло, а слова так и остались словами.
Наставник_К 3 сент. 20:06  +1 -   
Да ему уже на всё и всех начихать, по барабану и на свой рейтинг, он уже в истории России, что ему дальше париться, досидит последний срок и уйдёт, он дальше и не собирается рулить, по нему уже видно, что устал. Так что поднимут пенсии и никто ничего не скажет, и будем дальше пахать и жить в нищете
р7 3 сент. 14:04  + -   
Ему подфартило с нефтегазовым периодом. Когда мир был подсажен на нефтегазовую иглу.
Но это время проходит, и все петрократии (страны, с существенной долей углеводородов в экспорте) будут ослабевать
pkm 4 сент. 14:00  + -   
О какой справедливости верещит Пу, если теперь кто-то будет как раньше получать пенсию в 35-40 лет, а кому-то придётся рассчитывать на неё только перед самым гробом в 60-65 лет? Причём и те, и те пенсии будут выплачиваться из нефтегазовых доходов в основном, только кому-то на 20 лет раньше. Где справедливость, Пу?? У тебя совсем шарики за ролики съехали, если ты такую пургу несёшь с голубых экранов?
Причём нам с тех же голубых экранов их обитатели впаривают, что у нас якобы постоянно снижается преступность, и уже существенно снизилась. Тогда, получается, не такая уж нервная работа у полицейских, чтобы им выходить на пенсию раньше на 20 лет обычных женщин и на 25 какого-нибудь слесаря дяди Васи.
И тем более бездельники-солдафоны с какой стати должны получать пенсию на 20-25 лет раньше основного населения?
За исключением пограничников и подразделений, обеспечивающих готовность и эксплуатацию ядерного оружия, я считаю, военное ведомство в его нынешнем виде совсем не нужно в современной миролюбивой стране и современном мире. Абсолютно достаточно погранцов и ядерного оружия для ведения миролюбивой политики без угрозы для собственной безопасности. Все остальные не понятно чем занимаются, в них миролюбивой стране нет никакой нужды и целесообразности
[анонимный 64955] 3 сент. 12:04  +3 -   
Когда Народ ВСТАНЕТ, а язык императора ляжет и замолчит от увиденного и услышенного,вот тогда и будут ПЕРЕМЕНЫ !!!Тяжело массу неподвижной субстанции привести в движение,но если началось.мама,не горюй....!!!
sibiryak1965 2 сент. 21:30  +3 -   

Ответы: 1 - 20 из 131
Страницы:123456...следующая »