Поронайские новости

Поронайский "Авангард-1" выиграл межмуниципальный турнир по волейболу

Межмуниципальный турнир по волейболу завершился в Поронайске. В соревнованиях приняли участие пять местных команд — "Авангард-1", "Авангард-2", "Поронайск", "ИП Павлинкович" и "Школа", а также команды Макарова, Смирных и Тымовского.
Турнир проводился по облегченной схеме. Команды на площадке были представлены четырьмя игроками. Групповые игры проводились до 15 очков, полуфинальные и финальные — до 25.
Первые места в групповых играх заняли команды "Авангард-1" и "Авангард-2", вторые — команды Макарова и Смирных. В полуфинале "Авангард-1" обыграл смирныховских волейболистов со счетом 2:0, а "Авангард-2" с тем же счетом одолел макаровчан.
Команды Смирных и Макарова разыграли между собой третье и четвертое места. Победа со счетом 2:0 позволила смирныховцам завоевать бронзу.
Таким образом, в финальной игре встретились игроки поронайского "Авангарда", разделившиеся на время турнира на две команды. Исход игры друзей-соперников решил третий тайм. Взявший его "Авангард-1" стал победителем соревнований.