Поронайский форум

Сортировки

Разделы

Форумская тусовка

Люди! Человеки! Сограждане и островитяне, все ,все. Хотел бы чтоб каждый кто это прочитает, задумался хоть на пару секунд над этим. Я просто ни как не могу понять, как поднимается у многих людей кидать мусор где попало, мало того , стоит появится в любом месте хоть не большому мусору, как там тут же вырастает мусорная куча. Идут люди на берег ли моря загорать, отдыхать , рыбалка или же в лес, еще куда либо (не важно) . Ведь не тянет рук поклажа , продукты и прочее взятое с собой, но почему всё что осталось не использованным так тяготит Вас? Почему нельзя сложить мусор в тот же пакет и отвезти (отнести) это в мусорный бак? Посмотрите во что превращается наш остров?! Для кого Вы раскидываете по канавам и ямам эти пакеты , бутылки и прочие отходы? Ведь ни кто это убирать не будет! Обрастём скоро отходами. Выход на море с ул. Победы, такое ощущение , что каждый считает своим долгом принести и кинуть в канаву пакет с мусором. Не Вы так Ваши дети, знакомые , друзья придут туда отдыхать , а там что? Всем нам нравится чистота в Японии , Германии ну и еще почти весь запад, штаты конечно. Все восхищаются какая там чистота. Ну почему не начать с себя? Оглянись народ, посмотри вокруг себя! Хватит гадить в месте где живёшь! Сразу могу сказать, что стихийные субботники не поддерживаю, я считаю что кто бросил мусор, тот его и должен поднять! А так , что мол, не нравится поди убери сам, так не пойдёт. Тогда так и останется, одни мусорят, другие убирают. Если хоть один человек после прочитанного изменится в этом отношении , это будет очень здорово! Значит не зря изложил накипевшее...
Тема №1624996, Форумская тусовка, ответов: 11, просмотров: 147 
cater 12 мая 23:05, обновлено: 20 мая 12:37» +12 -1     Ответить  
Сам не уберешь - никто не уберет! Свой пример лучше любых слов... https://www.google.ru/amp/m.fishki.net/1...oroda.html%3Famp%3D1
Fox_Malder 14 мая 03:38  +1 -  Ответить 
У голландца есть чувство РОДИНЫ и он это чувство развивает и очищает,а тут привыкли менять ободранные и засранные поляны,на другие..страна то ОГРОМНАЯ..
МПОРСС 20 мая 12:37  + -  Ответить 
Как это верно...
cater 14 мая 08:12  + -  Ответить 
Ну вот, минусуют даже, значит кому то в кайф разбрасывать своё дерьмо...
cater 13 мая 20:26  + -  Ответить 
увлекаюсь эндуро,,в очередной раз забравшись по сложно доступной тропинке на небольшую гору в окресностях Ю-С,был в шоке,,местность на столько загажена,,ну да ладно,но удивило,валяется полусгнившие остатки холодильника как его туда запёрли,,местность для авто не проезжабельная.
control_machette 13 мая 03:32  +3 -  Ответить 
Изложил не зря. Но вот перебороть русский менталитет сможет только неминуемое и адекватное наказание за засирание территории проживания. Меня тоже удивляют люди которые проезжают мимо мусорных баков и выкидывают из машины на ходу мусорные пакеты на обочину дороги или в канаву.
Гена_769 13 мая 00:06  +2 -  Ответить 
Изложил не зря, да вот не интересна эта тема людям, почему? Ума не приложу... А вдоль дорог что творится...Эх...
cater 13 мая 20:26  +1 -  Ответить 
Я русская, за себя скажу: сама не сорю (рука не поднимается), если вижу чужой мусор (в лесу на поляне, на пляже ...), стараюсь его собрать и отвезти в мусорный бак, т.к. противно на этот мусор смотреть. Свинство не от национальности зависит, а от самих людей. У нас не только мусорят, у нас еще грязные машины моют в речках и браконьерством занимаются.
На Сахалине почти все приезжие, мало кто остров считает своей родиной и мало кто мечтает здесь всю свою жизнь прожить (при первой возможности рады уехать на материк) вот и мусорят. Заработать денег и уехать, а что здесь дальше будет их не волнует.
А еще свинство зависит от головы, с головой бардак - чистоты не жди
Белка5 13 мая 01:45  +3 -  Ответить 
(cообщение удалено)
МПОРСС 20 мая 11:28  
Чойта чересчур озлобленный товарисч... Девушки не любят?...
Fox_Malder 20 мая 12:24  +1 -  Ответить 
(cообщение удалено)
МПОРСС 20 мая 12:27  

Ответы: 11